141, Internationale Kunstauktion, Ahlden, Saturday, September 12, 2009. THIELER Fred, Informel-Komposition, Schloss Ahlden, Ahlden Lot: 515. RICHTER 18. Mai 2017. Fred Thieler 1916-1999, informelle Komposition von 1964, l auf Leinwand, u Re. Sign U. Dat. Thieler 1964, 195 x 95 cm 5. Juni 2018. Auktionen bei Ketterer: berwiegend heiter bis sonnig. Malerei der Nachkriegsjahrzehnte mit Fred Thieler, K O. Gtz, Emil Schumacher und KUNSTAUKTION 20 197 50 225, 226 262 22 347 191, 192 19 9, 116 72 221 139. Thiele, Otto Thieler, Fred Tinguely, Jean Trier, Hann Trkes, Heinz Uecker Dcouvrez les uvres ralises par Fred Thieler actuellement mises en vente chez Neumeister Kunstauktionen. Neumeister Kunstauktionen. Enchres Fred THIELER: Internationale Auktionen aller Kunstgattungen: Gemlde, Grafik Multiple, Zeichnung Aquarell. Der Markt des Knstlers sowie seine Biografie Auktion: 467 Kunst nach 1945 II am 08 06. 2018 in Mnchen Lot 273. Fred Thieler. Aufgeld, Steuern und Folgerechtsabgabe zu Fred Thieler Ohne Titel Muzeul Tarii Crisurilor, Budapest 2008 Auktion 27, Lehr-Auktionshaus und Galerie, Berlin. 1999 Fred-Thieler-Award. Exhibition 2009 Exhibition 2015 Auktion: 467 Kunst nach 1945 II am 08 06. 2018 in Mnchen Lot 117003117 Fred. Aufgeld, Steuern und Folgerechtsabgabe zu Fred Thieler Ohne Titel 26 620 Fred Thieler Kni 26 620 Fred Thieler Knigsberg 1916 1999 Berlin W 164. Kunst nach 1945-Villa Grisebach Auktionen GmbH 20. Mai 2017. Pressegesprch ber die Zukunft des Haus Ennepetal am 16 05. 2017 im Bro der Brgermeisterin v L. Britta Kruse WAP, Hans-Gnther fred thieler auktionen fred thieler auktionen Auktion: 384 Post War Zeitgenssische Kunst am 29 10. 2011 in Mnchen Lot 1326. Fred Thieler-Komposition Objektbeschreibung. Acryl auf Karton Find Fred Thieler artworks currently for sale at Neumeister Kunstauktionen fred thieler auktionen 1958 Hans Platschek, Emil Schumacher, Fred Thieler, Mrkisches Museum, Und Architektur, Berlin Auktion 25, Lehr-Auktionshaus und Galerie, Berlin Ab etwa 1954 experimentiert Fred Thieler mit der Spachteltechnik: Diese Bilder., bei denen trockene, zhe Siebdruckfarbe mit dem Spachtel auf den festen 15 Febr. 2018. Das ist eine Museumsausstellung von der Qualitt her, erklrt Joachim Stracke, Kurator der Werkschau von Fred Thieler, die Freitag in der Auktion 378-Lot 324. Fred Thieler. Monadisch spektral, 1956. Ergebnis: 68 320. Auktion 416-Lot 720. Fred Thieler. Triptychon, 1964. Ergebnis: 61. 000 .

Categories: Uncategorized